Как перепродать дом, купленный на материнский капитал без прописки и с использованием нотариальной расписки?
Дом куплен на материнский капитал. В доме никто не прописан, не дети не родители! Какой есть вариант перепродать этот дом. Другой дом покупать не желают. Можно ли через нотариальную расписку отдать деньги, стоимость дома. А потом а через года его оформить? Подскажите пожалуста!
Здравствуйте, регистрация никакого значения здесь не имеет. Поскольку дом был приобретен с учетом материнского капитала, то соответственно дети должны иметь доли. Продать имущество несовершеннолетних детей возможно только с согласия органов опеки и попечительства.
Удачи вам и всего наилучшего.