Возможно ли получить компенсацию за неудачную операцию по устранению вальгусной деформации стопы в судебном порядке?

Полгода назад мне была выполнена операция по устранению вальгусной деформации стопы (в простонародье, «шишки» на большом пальце стопы). Результат данной операции меня не устраивает, могу ли я в судебном порядке обязать клинику выплатить мне компенсацию?
Лучший ответ

Согласно ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказывать. Т.е в суде вы должны будете доказать:

1. что они сделали операцию плохо.

2. Что они имели возможность сделать ее лучше, но не сделали. (может быть ваши личные особенности, в том числе и состояние здоровья на тот момент, были таковы, что сделать лучше - было просто нельзя.)