Запрет на въезд для гражданина Молдовы - как разрешить ситуацию и снять запрет в России?
Такая проблема, я гражданка России, мой сожитель гражданин Молдовы и отец нашей дочки гр.России (устанавливал отцовство, дал свою фамилию), мы не заключали брак. Сегодня, въезжая все вместе в РФ, сожителю поставили запрет на въезд. И сказали, что если был бы заключен брак, то он бы проехал. Но как же теперь быть и что делать, как снять запрет? Куда идти и какие документы подготавливать? Есть ли хорошие перспективы? Какие сроки? Спасибо за ответ.
Этот вопрос был задан два часа назад другим пользователем. На него дан ответ. Можете ознакомиться.
Здравствуйте! Данный запрет можно снимать в судебном порядке по месту наложении такого запрета. Нужно обратиться с исковым заявлением в суд.