Имеет ли право оператор асфальтоукладчика быть наказанным после отработки 11 часов в смене и ожидания трала?
Оператор асфальтоукладчика отработал 11 часов в смене прождав трал 1,5 ещё не дождавшись трала уехал на автобусе имеют ли право его наказать.
Добрый день! Вопрос не совсем понятен! Каковы характеристики Вашей работы - ненормированный рабочий день? Строго определенный по сменам? Если у Вас, как у всех дорожников - ненормированный рабочий день, то скорее всего с Вашей стороны - это нарушение трудового договора. Вы уехали и бросили агрегат, пришел асфальтопогрузчик и не смог разгрузиться. Предприятие понесло убытки. В этом случае оно имеет право потребовать с Вас компенсацию потерь. Если у Вас сменный график - Вы были обязаны передать агрегат сменщику и сообщить руководству о невозможности далее выполнять работу.
Не определить по написанному. Но если он сделал все, чтобы предотвратить возможный ущерб, обо всех обстоятельствах руководство проинформировал, а рабочее время этого дня (смены) закончилось - нет.