Отказ в получении материнского капитала - почему закон не действует по всей России?

По материнскому капиталу. Я с детьми прописана в Брянской области, муж во Владимирской. Мы за материнский капитал купили дом, сейчас по тихоньку делаем ремонт. У нас родился третий ребёнок нам дали на него второй материнский капитал, мы его получили в Брянской области. Ребёнку уже три года. Мы переехали и живём во Владимирской области. Мы обратились в соц. защиту что бы воспользоваться маткапиталом, но нам отказали т.к. он был получен не во владимирской области. По чему так? Если закон действует по всей России.

Лучший ответ

Скорее всего речь идет не о материнском капитале, который предоставляется на основании Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", а на основании регионального закона. Нужно решать вопрос с региональными властями.

Спасибо, теперь все ясно.