Как подать на отмену судебного приказа, о котором я узнала только сегодня?
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Если Вы его не получали, то у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
А главное - терять-то нечего! Нужно пытаться, нужно бороться за свои интересы!
Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Подавайте заявление об отмене судебного приказа, а вместе с ним ходатайство о восстановлении срока на подачу этого заявления. В ходатайстве укажите уважительность причины пропуска: болезнь, не были в городе, вообще не получали судебный приказ.
Здравствуйте, Вика.
Можно подать возражения только в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Здравствуйте Вика! В данном случае для отмены судебного приказа необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и, соответственно, возражение относительно его исполнения. Если подготовить грамотное ходатайство, то приказ 100% будет отменен.