Как перерегистрировать имеющуюся недвижимость с ООО, которую принято решение закрыть на другое ООО (компании взаиморасчеты с НДС)?
Сергей, здравствуйте.
Существует много разных способов переоформления недвижимости при ликвидации, выбор одного из них зависит от обстоятельств, при которых происходит ликвидация, и от взаимоотношении ООО: купля-продажа, отступное, передача имущества правопреемнику при реорганизации (поглощение или слияние), вклад в уставный капитал...
А кем принято решение закрыть, учредителями? Возможна купля-продажа или присоединение вместо закрытия, вариантов масса. Если на компании долги, то консультировать по преднамеренному банкротству юристы не в праве, как в принципе, и по уходу от уплаты ндс.