Железногорск, 29.12.2014, 06:01

Оформление взаиморасчётов при аренде и покупке недвижимости между ООО, ИП и физическим лицом, являющимся одним и тем же человеком

Вопрос №5739094 из г. Железногорск
опубликован 29.12.2014, 06:01
Как оформить взаиморасчёты между ООО, ИП и физлицом, если ИП и физлицо один и тотже человек? ИП (ПБОЮЛ) сдал в аренду нежилое недвижимое имущество ООО, тот в свою очередь не расчитался за аренду и предложил в счёт долга купить объект недвижимости. ИП приобрёл у ООО этот объект недвижимости по договору купли-продаже как физическое лицо. Как в этой ситуации сделать между всеми ими взаиморасчёты?
Лучший ответ
Рекомендуется

тот в свою очередь не расчитался за аренду и предложил в счёт долга купить объект недвижимости.Тот-это кто Не совсем понятно

29.12.2014, 06:14

ООО должны за аренду ИП, в счёт погашения образовавшейся задолженности по аренде, ООО предложило ИП купить недвижимое имущество, которое принадлежит ООО на праве собственности.

29.12.2014, 06:31

в таком случае составляется соглашение о порядке проведения взаимозачета.

Мы : Арендодатель реквизиты ИП,Арендатор реквизиты ООО. Покупатель ФИО как физическое лицо составили настоящее соглашение о нижеследуюшем

1.в нем фиксируется сумма долга по арендной плате.

2.Далее оговаривается механизм погашения долга-арендатор продает как физическому лицу ФИО принадлежащее ему на праве собственности недвижимое имущество.

покупная цена это го имущества уменьшается на сумму долга по арендной плате.

29.12.2014, 06:56