Как отказаться от кредита и вернуть некачественный смартфон - последующие шаги
Если отказ произошел вследствие недостатка услуг - ждите 10 дней со дня подачи заявления (ст.31 Закона о защите прав потребителей), потом идите узнавать результат его рассмотрения. Дальнейшее - по результатам.
Здравствуйте! Недостаток, обнаруженный Вами должен быть СУЩЕСТВЕННЫМ + срок гарантии на устройство не должен истечь и Вами не должны были нарушаться условия гарантийного соглашения (не наносили повреждения намеренно). Вы можете написать претензию, приложить копию товарного чека и гарантийного талона - всё это в двух экземплярах - один комплект Вы отдаете в магазин на втором они должны поставить свою печать и он должен храниться у Вас (оригиналы документов сохраняйте у себя), потребовать обмена смартфона, его возврата и возврата денежных средств. В зависимости от Вашего требования, сроки ответа на претензию отличаются - от 3 до 10 дней.