Выкуп 1/5 доли у мамы на средства материнского капитала - возможно ли?
Здравствуйте, Алия!
В 2018 году за обладателями МСК сохранились прежние права. По вопросу покупки части жилплощади следует учитывать:
купить долю можно у родственников и чужих людей, за исключением супруга/супруги;
под долей понимается отдельное помещение со входом и изолированными комнатами, кроме коммунальных и однокомнатных квартир;
недвижимость не может делиться ни с кем, кроме членов семьи, что подразумевает выкуп оставшейся доли – квартира полностью переходит в собственность родителей;
собственниками становятся родители и дети, сделка по выделу долей осуществляется не позднее 6 месячного срока с момента покупки.