Влияет ли нехватка штата в магазине на мою ответственность за продукты с просроченным сроком годности?
Я работаю в магазине Дикси, если я не успеваю снять просрок так как не хватает штата могут ли меня заставить оплачивать его? Спасибо.
Нет, оснований для возмещения этого из Ваших денежных средств - нет. Если Вам не доплатят зарплату по этой причине - обращайтесь в суд.
Оплачивать стоимость просроченной продукции Вы не обязаны. У Вас должна быть подписанная и утвержденная работодателем служебная инструкция, в которой подробно всё должно быть изложено о Вашей работе.
Оплачивать Вас никто не имеет право, Вы же работник... Обратитесь в инспекцию по труду для защиты своих прав, а так же в Роспотребнадзор по факту просрочки продукции, юрлицо привлекут к ответственности.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если не хватает штата то вам должны оформлять доплату, но оплачивать не обязаны.