Какие удерживающие устройства по перевозке детей 6 и 7 лет разрешены по новым правилам ГИБДД в 2018 году?
Елена, добрый день!
Согласно п. 22.9 ПДД, перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Это могут быть автокресла, бустеры. Самое главное, чтобы все удерживающие устройства соответствовали требованиям ГОСТ Р 41.44-2005.
Желательно, чтобы у Вас был сертификат или копия сертификата на детское автокресло, что оно соответствует всем необходимым требованиям.