Отказ в ремонте на гарантии после трехнедельного ожидания - куда обратиться с жалобой?
Сломалась машина, которая на гарантии. В сервисном центре простояла 3 недели, в итоге нам отказали в ремонте, сославшись на то, что поломка двигателя незначительная. А ремонт будет стоить 34 000 рублей. Помогите советом, куда можно обратиться с жалобой.
Для начала пишется претензия, ст.18,19 Закона О защите прав потребителей. А потом обращаетесь в суд. И взыскиваете моральный вред, неустойку, штраф 50 процентов.
Здравствуйте!
Надо написать претензию продавцу.
За нарушение прав потребителей предусмотрены крупные штраф и неустойка.
При неудовлетворении претензии можно обратиться и в Роспотребнадзор и в суд. Роспотребнадзор может выписать предписание продавцу на устранение нарушений, через суд можно взыскать с продавца убытки и неустойку.