Нужно ли согласие отца на отдых с ребенком в Турции. Разведены.
Разрешение на выезд ребенка за границу в турцию 2018 году
Какие документы нужны ребенку, чтобы выезжать за пределы страны Для того, чтобы ребенок мог выезжать за границу, предварительно стоит ознакомиться, какие документы для этого нужны:
Загранпаспорт.
Свидетельство о рождении с подтверждением гражданства РФ, если ребенок путешествует с одним из родителей в такие страны, как Абхазия, Белоруссия, Армения, Казахстан и Молдавия.
Копию свидетельства о рождении, удостоверенную нотариусом в случае, когда родитель и ребенок имеют разные фамилии.
Если ребенок планирует выезжать за пределы страны с третьими лицами, то обязательно требуется согласие родителя, опекуна или попечителя.
Таким образом, в соответствии с законодательством РФ, которое действует в 2018 году, в случае, когда ребенок покидает страну в сопровождении только матери или только отца, то согласие второго родителя не требуется.
Разрешение требуется если вы будете въезжать в визовую страну, а Турция, Египет, Тайланд, Израиль, Тунис не являются, для граждан РФ оформление визы не нужно. Так что если ваш ребенок едет с вами, а вы являетесь его матерью никакого нотариального согласия не нужно.