Проблема жилья - переехала к родителям после развода, но квартира в ужасном состоянии. Как нам выйти из этой ситуации?
Добрый день Оленька. Ну что же Вам можно посоветовать. Приводите в порядок это жилье и превращайте его в пригодное для проживания помещение. Если у Вас от мужа не чего взять из имущества (я имею ввиду совместно нажитое имущество) то тогда обращайтесь в мировой суд для вынесения приказа о взыскании алиментов на себя и на ребенка. Ну и старайтесь решить квартирный вопрос. Вас с ребенком если Вы там прописаны в настоящее время ни кто выселить не сможет. Удачи и успехов Вам.
Если вы не собственник квартиры, то вы можете только жить в ней, даже отремонтировать ее вы имеете право только с согласия собственника. Увы.