Срок выплаты денежных средств по страховому случаю - что говорит страховая компания в добровольном порядке?
Выиграли суд по дтп. Исполнительный лист и заявление отправили судебным приставам. Сегодня возбудили исполнительное производство. Вопрос такой, в какой срок страховая компания выпладит денежные средства по страховому случаю? Ответ СП был такой-в добровольном порядке. Это как понимать? Обьясните пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день Юлия! В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" после возбуждения исполнительного производства должнику дается пять дней на добровольное исполнение. Если он в добровольном порядке не исполняет, то судебный пристав-исполнитель применяет меры принудительного исполнения, например обращение на денежные средства находящиеся на счетах должника. Я думаю, что страховая компания Вам заплатит в эти пять отведенных дней.
Спасибо, теперь все ясно.