Федеральный закон об изменениях в статье 72 УК РФ - как получить зачет времени содержания лица под стражей?
Законом определены сроки
После вступления в силу закона пересчет сроков будет произведен следующим образом:
1) в течение 3-х месяцев со дня вступления закона в силу - в отношении лиц, отбывающих наказание в воспитательной колонии и колонии-поселении;
2) в течение полугода - в отношении лиц, отбывающих наказание в исправительной колонии общего режима; лиц, отбывающих наказание в виде обязательных, исправительных, принудительных работ; ограничения свободы; а также в отношении военнослужащих, отбывающих наказание в дисциплинарной воинской части или в виде ограничения по военной службе.
На основании изложенного администрация ИУ права, утверждая что у них есть время.
При этом, в настоящее время в судах РФ рассматриваются несколько прецедентных дел аналогичных вашей ситуации.
Необходимо обращаться в надзирающие органы для ускорения решения вашего вопроса. Необходимы исходные данные, в ом числе и состав преступления по которому отбывает наказание. Пишите на электронку.