Как подать на мужа в суд, который отказывается вернуть деньги, даваемые в долг под расписку
Добрый день! Для начала лучше направить в адрес должника до судебную претензию с требованием вернуть денежные средства и с расчетом процентов по 395 статье. Затем исковое заявление в суд.
Вы можете сразу подать иск в суд. Данная ситуация не требует обязательной досудебной подготовки. Для составления иска Вам лучше обратится к юристу. Помимо долга с должника можно взыскать процент за пользования чужими денежными средствами, а также судебные расходы. Рада Вам помочь.
Я не знаю адреса, по которому можно было бы отправить данную претензию. Только номер теоефона и эл. почту.
Направляйте претензию по адресу, указанном в расписке. Должник несет риски. Связанные с умолчанием изменения сведений о его адресе и других данных.
Ольга, не имеет значения получит он ее или нет. Главное у Вас будет опись и почтовая квитанция. Подтверждающая отправку претензии.
Здравствуйте вы можете подать в суд по последнему известному месту жительства законом это не запрещено. Пишите претензию отправляйте почтой и пишите иск в суд с расчетом и неустойкой. Если к юристу обратитесь то судебные издержки на услуги юриста тоже подлежат взысканию с должника.