Как правильно снести зарегистрированный дом на участке СНТ и поставить новый - порядок действий и требования
На участке СНТ стоит зарегистрированный дом. Мы хотим его снести и на этом месте поставить новый чуть большего размера. Что нужно сделать? Нужно ли вначале подавать заявление на разрешение на снос и снятие с учёта. или возможно снести дом, а затем только подать на снятие снятие с учёта?
Лучший ответ
Здравствуйте, Маргарита!
Снятие с кадастрового учета проводиться на основании акта обследования участка по факту когда снесен объект (дом).
Таким образом правильно снести, далее обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит необходимые документы для обращения в Росреестр с заявлением о снятии.
С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.
Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.
Спасибо за дельный совет!
А нужно ли разрешение на снос и строительство нового?