Недоразумение с кредитом в Евросети - что делать?
У меня такой вопрос. Месяц назад я оформила в евросети телефон в кредит, стоимость телефона 8990 рублей, на 12 месяцев. Продавец объяснила, что у них акция и в итоге за 12 месяцев я заплачу не 17000, а 15000 тысяч рублей. Решив расчитаться быстрее я заплатила не 1470 как по графику, а 2500, но увидела в кредитном договоре, что сумма кредита уже является 15438 рублей и плюс за 12 месяцев процент. Ни каких акксессуаров к телефону я не брала и подписала этот договор не глядя понадеявшись на слова продавца потому что у меня такое впервые обычно на какую сумму берешь такую и указывают в договоре я понимаю, что страховка сюда входит но не шесть же тысяч? Что вы мне посоветуете сделать? Платить и впредь быть внимательнее или есть какой то выход? Заранее спасибо всем!
Для корректного ответа на данный вопрос необходимо ознакомление с документальным оформлением поскольку алгоритм действий зависит от природы возникновения суммы.
Добрый вечер, Светлана!
Трудно дать вам объективный совет не прочитав договоры, которые вы подписали. Почитайте внимательно, из чего складывается такая сумма кредита, если телефон стоит 8990 рублей, то скорее всего вам продали в кредит какие-либо еще товары и услуги (если вы их не получили - нужно направить претензию в магазин, ведь они выходит получили 15 438 рублей).
Если оформляли страховку, то и договор страхования нужно изучить.
Удачи вам, и конечно не подписывайте документы не читая.