Технический паспорт на магазин не может быть оформлен из-за неправильной формулировки в акте приемки - что делать?
Федеральный арбитражный суд Московского округа в своём постановлении от 15 мая 2006 года № КГ-А40/3316-06 указал, что объектом некапитального строительства признаётся объект, построенный из легких сборных конструкций, не предусматривающих устройство заглубленных фундаментов и подземных сооружений, который может быть разобран и перенесён без значительного ущерба для данного объекта.
Вот их этого и исходите. Признание вашего павильоне капитальным или не капитальным в компетенции только суда.
Посудиться придется обязательно.
Доброго времени суток Таха!
Действия БТИ не основаны на законе.
Павильон, является недвижимым имуществом.
Подайте заявление в суд о признпании его недвижимым и обязании ЬТИ выдать на него тех. паспорт.Другого выхода из данной ситуации нет.
Удачи!