Оплата пошлины за принятие наследства - Когда и как это происходит?
Дело в том, что пока вы не оплатите госпошлину, нотариус вам не выдаст свидетельство о праве на наследство. Можете заплатить госпошлину по истечению 6 месяцев, перед получением свидетельства.
Добрый вечер, гос. пошлина оплачивается нотариусу до выдачи свидетельства о праве на наследство (собственно за его выдачу она и оплачивается), когда подаешь документы.
Если пошлина не оплачена по истечении 6 месяцев, что происходитЕсли госпошлина не оплачена по истечении 6 месяцев, что происходит в данной ситуации?7?
Ничего не происходит, наследство уже Ваше, надо просто накопить денеьги оплатить гос. пошлину, получить свидетельство и зарегистрировать данное имущество.