Суд отклонил заявление об увеличении исковых требований по делу о защите чести и репутации - правомерное решение или нет?
Вы попытались, видимо, одновременно изменить основание (обстоятельства на которые ссылаетесь) и предмет иска (требование, обращенное к суду), что не допустимо. Заявите отдельный иск по данным обстоятельствам. Это выход.
Я иск не изменяла основание, как было название так и осталось. Я просто дополнительно дополнила события еще другим числом об увеличении исковых требований.
Для того чтобы понять является решение суда в отношении вас законным и обоснованным, надо читать ваш иск, иные процессуальные документы и само решение. Но вы можете подать апелляционную жалобу, если считаете, что суд неправ.