Начальник отказывается перевести беременную с 0,5 на полную ставку - правомерно ли это?
Скажите, правомерны ли действия начальника, если он просто так не хочет переводить меня с 0,5 ставки на полную? Я беременна и поэтому мне нужна полная ставка для выплаты декретных.
Смотря что имеете в виду. Но обязанностей изменять условия трудового договора, заключенного с работником, по требованию этого работника - законодательство не содержит, даже в случае беременности работника.
Уважаемая Арина Валерьевна! Вы собственноручно написали заявление, что хотите работать на 0.5 ставки - работодатель выполнил Ваше желание. Заставить его перевести Вас на полную ставку - невозможно, если только договариваться.
Здравствуйте. Сегодняшний перевод вам уже ничем не поможет. Поскольку декретные оплачиваются из рассчета среднего заработка за 2 предшествующих года. В Вашем случае, это - 2017 и 2016 годы.