МФО ООО Эксперсс Займы Деньги - судебный приказ на взыскание задолжности, несмотря на исключение из реестра ЦБ РФ. Будет ли организация подавать иск?
Был взят займ в МФО ООО Эксперсс Займы Деньги. МФО сбегало в мировой суд. Итог судебный приказ на взыскание задолжности.. Но организация не является МФО уже как 3 года. (просто ООО) Была исключенна из реестра ЦБ РФ. Если отменить судебный приказ, пойдут ли они в суд с иском?
Пойти-то они могут, вопрос в том, насколько обоснован будет иск. Если они 3 года назад исключены из реестра МФО, то либо они выдали микрозайм более трёх лет назад (и срок давности истёк), либо они выдавали микрозайм, не являясь МФО, поэтому не имеют права начислять проценты по ставкам МФО.