Статус супруга и его права на квартиру при разводе - совместно нажитое имущество или личная собственность?
Я в браке с 2014 года (он не гражданин РФ), у меня от 2013 года была дарственная на квартиру (договор дарения) и в 2018 году эту квартиру я продаю и покупаю другую. Вопрос: считается ли она (квартира) совместно нажитым имуществом? И имеет ли право супруг при разводе поделить эту квартиру?
Или каким образом сделать так чтоб он не имел на нее право.
Квартиры полученные в дар не считаются имуществом которые вы поделите, это только ваше и не подлежит делению
ст
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Пока это только Ваша квартира, но если Вы купите и в браке приобретете новую, вот новая квартира будет соместнажитым имуществом и подлежит разделу ст. ст.