Возможно ли продать наследуемое жилье при банкротстве физического лица?
Приняла в наследство 1\2 квартиры (после смерти отца), но собираю документы подавать на банкротство (физ. лица). Жилье это единственное (проживаем там с мамой). Смогут ли при списании долгов выставить на продажу это жилье? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! При процедуре банкротства гражданину предоставляется гарантия сохранения жилой площади, необходимой для нормального проживания. Если данное жилье единственное и Вы там зарегистрированы и проживаете, то на данное жилье не может быть обращено взыскание.
Спасибо за помощь!