Как защитить свой вклад от экс-супруги при разводе?
В любом случае согласно ст.
Здравствуйте. Согласно законодательства супруга имеет право на 50 % имущества нажитого во время брака. Поэтому никак не защите если не докажите, что деньги получены вами лично например в качестве займа, долга, то есть зависит от происхождения денег.
Все совместно нажитое имущество во время брака подлежит разделу пополам, ст.
Здравствуйте, если ваша супруга уже знает о вкладе, то заявит в суде ходатайство о запросе данных из банка, и вклад будет разделен согласно закону (в равных долях) даже если вы сейчас распорядитесь им, суд взыщет компенсацию
ст. 38 СК РФ.
Так если вклад на Ваше имя, то снимите деньги и все. Супруге придется доказывать, что вклад был, сумму вклада и на какие нужды он был снят и потрачен согласно ст. 56 ГПК РФ. Больше ничего не сделать.