Как обжаловать решение суда, вынесенное заочно в другом городе, при отсутствии решения на руках и получении информации с сайта ССП
Как обжаловать решение суда если оно было вынесено заочно в другом городе и о нем узнал только с сайта ссп, могу ли я это сделать по месту проживания на руках нет решения суда.
На сайте УФССП есть номер гражданского дела. По номеру дела на сайте суда. Вынесшего решение можно текст получить, если разместили. Если не разместили, то отправьте почтой заявление о выдаче вам копии судебного решения (почтой пусть отправят). Получив решение, отправляйте заявление об отмене заочного решения или апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу заявления или ап.жалобы.
Скорее всего суд и проходил по месту Вашего проживания согласно общим правилам подсудности. Для отмены заочного решения нужно обращаться в суд, который это решение вынес. Можно направить заявление об отмене почтой или лично. Позвоните в суд и узнайте дату вынесения решения и номер дела, а также точную сумму задолженности.