Назначена ДНК экспертиза в споре об отцовстве, но ответчик не явится - каковы последствия?
Суд выносит решение на основании ряда доказательств. В данном случае это и экспертиза генетическая. И показания ответчика (отца), и иные доказательства (видео, фото и т.п.). Как я всегда говорю своим клиентам: доказательств многотне бывает. Пусть идет на экспертизу. Главное: добиться положительного решения.
Истцу надо признание отцовства, ответчик его и так признает, без экспертизы. В этом и вопрос для чего вообще назначили днк, если все согласны на признание ответчика отцом. Что будет если в данном случае на экспертизу просто не прийти? (пустая трата денег в этом случае) . Спасибо за ответ.
Доброе утро! Это право сторон проводить экспертизу или нет. Но возникает вопрос, зачем Вы обратились сразу в суд и не пошли в органы ЗАГСа. Данный вопрос можно решить и через ЗАГС.