Как правильно написать заявление на увольнение в связи с уходом за ребёнком до 3-х лет?
Я хочу уволиться с работы, ребёнку ещё нет 3 х лет, свекровь говорит, что заявление на увольнение надо писать так-прошу уволить по уходу за ребёнком до 3 х лет? На работе говорят только отпуск возможен до 3 х лет, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на увольнение, или же просто по собственному? Заранее спасибо за ответ!
Вы вправе уйти в отпуск до достижения ребенком 3-летнего возраста, чтобы потом вернуться на свое рабочее место. Если же возвращаться не собираетесь, то пишите заявление на увольнение. Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ должны уволить через 2 недели.