Авто стояло на стоянке на работе, производился покос травы и моя машина вся в траве. Какие мои действия?
Добрый день, Константин!
1. сделайте фото и видеосъемку машины в траве
2. помойте машину и на автомойке возьмите чек и сделайте фото и видеосъемку авто после мойки
3. предъявите чек для оплаты.
Чек для оплаты какой, и кому?
Петр имел ввиду чек за оплату услуг автомойки.
Необходимо выяснить, в чью зону ответственности входит уборка прилегающей территории, в т.ч. и покос травы (ТСЖ, управляющей компании или же администрации района), затем написать досудебную претензию в адрес ответственного за сие действие и приложить к ней копию чека. В случае отказа от оплаты услуг по мойке автомобиля, или не получения ответа скажем в десятидневный срок, обратиться в суд с иском, в котором потребовать возмещения расходов на мойку ТС, а так же за оплату услуг представителя (если таковой будет).