Банк рассматривает заявление о краже денег с карты 120 дней, законно ли это?
Здравствуйте. На банки не распространяется действие Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и проблемы с банками не регулируются законодательством, поэтому банки успешно этим пользуются и могут дольше рассматривать заявки, например, некоторые банки могут растягивать сроки до 180 дней.
Здравствуйте, Валерия! Нет, конечно! По Закону об обращении граждан они обязаны были дать Вам ответ в течении месяца! Если имела место кража, то Вам необходимо обратиться в полицию! Если утрата денежных средств произошла по вине банка, то обращайтесь с иском в суд к банку, пусть возмещают.