Если у Вас есть какие либо идеи/мысли создания подобной схемы, будем рады выслушать.
В рамках существующего законодательства, учитывая, естественно, нормы бюджетного законодательства, единственно возможный (бюджетные средства, а это будет местный бюджет, не подлежат перечислению коммерческой организации иначе, чем через какого-нибудь распорядителя бюджетных средств, через бюджетную организацию) - заключение договора аренды этого оборудования с муниципальным образованием. Оплата - в виде установленной суммы. Размер этой суммы можно рассчитать на основе статистических данных по этому муниципальному образованию - количество и сумма взысканных штрафов.