Сын единственный, кто там родился и покойные родственники хотели, чтобы это жилье было его.
Мой бывший муж подал в суд на выписку нашего сына из муниципальной 3 к. квартиры по причине потери сыном права на проживание. Нашему сыну 23 года. В квартире прописаны б. муж, наш общий сын и несовершеннолетний сын от его наст. Брака. Как оставить за сыном право регистрации и проживания в квартире.
Изначально в ней были зарегистрированы свекор, свекровь, муж,, бабушка, я и сын. Свекор и бабушка умерли, я выписалась по мировому соглашению после развода, свекровь умерла 9 мая этого года. Сын был вхож в эту квартиру до ее смерти.
Муж и его 2 сын не проживают в этой квартире, но после смерти матери он сделал там ремонт, поменял дверь, и сына не пускает, ключ от новой двери не дает. Он бывший милиционер, майор милиции.
Как сохранить права сына на эту квартиру?
Уважаемая Галина,
Вашему сыну необходимо предъявить встречный иск о вселении и нечинении препятствий, а также хотя бы частично оплачивать жилье.