Объясните, что произойдет с квартирой после смерти бабушки, кто и какие права имеет на эту квартиру.
Моя бабушка проживает в однокомнатной квартире 25 лет, вместе с ней проживает (25 лет) ее муж (браг зарегистрирован) - он в квартире не прописан.
Ордер на эту квартиру был получен на двоих: бабушку и ее сына.
Сын никогда не проживал в этой квартире, не производил ремонт и не оплачивал никаких счетов и вообще не имеет с ними никаких контактов.
Что необходимо сделать, чтобы квартира принадлежала ее мужу, без права оспаривания квартиры ее сыном.
Уважаемая Елена!
Важно знать, сколько прописанных в квартире. Если одна бабушка, то можно приватизировать и оставить в пользу мужа завещание. В таком случае сын не будет иметь на квартиру прав.
С уважением, Эдуард.