Замена свидетельства о браке.
Добрый день, Для получения повторного свидетельства о заключении брака в отделе ЗАГС или МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг необходимо предъявить:
паспорт заявителя, имеющий отметку о регистрации брака;
квитанцию об уплате государственной пошлины.
Важно запомнить, что повторное свидетельство о заключении брака не может быть выдано супругам, расторгшим свой брак, а также брак, которых в судебном порядке был признан недействительным.
Таким образом, мы выяснили, что решение проблемы – как заменить свидетельство о браке — не такое уж и сложное, так как требует небольшой затраты времени, минимума предъявляемых документов и невысокого размера государственной пошлины.