Как заменить испорченный паспорт без свидетельства о расторжении брака?

Вопрос №13259175 из г. Сургут
опубликован 05.10.2017, 11:21

У меня проблема. Испорчен паспорт. Требуется замена. Брак расторгнуть в другом городе. Свидетельство о расторжении брака отсутствует. Возможно ли поменять его без свидетельства.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Зачем Вам вообще ставить штамп в паспорт? У Вас будет новый паспорт, чистый без каких-либо штампов. Меняйте паспорт и не земорачивайьесь:)

05.10.2017, 22:17

Паспорт можно поменять. Все данные о регистрации брака есть в УФМС. Штамп Вам поставят. С новым паспортом расторгнете брак.

05.10.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

У меня брак расторгнут, требуют свидетельство о расторжении брака, а его нет

06.10.2017, 06:09
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Зачем Вам вообще ставить штамп в паспорт? У Вас будет новый паспорт, чистый без каких-либо штампов. Меняйте паспорт и не земорачивайьесь:)

05.10.2017, 22:17

--- Здравствуйте, обратитесь в ЗАГС и вам сделают запрос из любого города и выдадут дубликат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.10.2017, 06:10

Здравствуйте! Вы можете запросить дубликат о расторжении брака и предъявить его по месту требования

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

06.10.2017, 06:11

Здравствуйте уважаемый Алексей! Вам необходимо знать, что в данной ситуации можете обжаловать действия органов УФМС в прокуратуру, а лучше всего в суд в порядке КАС РФ. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

06.10.2017, 06:12

Доброе утро!

Есть несколько вариантов, Вы можете восстановить паспорт без свидетельства, по "потере" паспорта. Либо заморочиться и ехать в органы ЗАГСА и восстанавливать свидетельство, но для какой цели это надо? Если только из-за паспорта, то его Вы можете и так восстановить.

06.10.2017, 09:59