Вопрос по разделу имущества после 13-летнего гражданского брака - возможно ли обратиться в суд для раздела автомобиля, приобретенного на мои деньги?
Не соглашусь с коллегой.
Марина, если у Вас есть выписка из банка, подтверждающая, что машина была приобретена на Ваши деньги, то Вы можете обратиться с иском в суд о признании за Вами права собственности на эту машину, или возврате долга с сожителя в размере 350 000 рублей. Но, он также может пытаться доказать в суде, что Вы и квартиру покупали вместе. Ситуация сложная, но есть хорошие шансы для Вас. Вам следует обратиться на консультацию к юристу, чтобы посмотреть все документы и оценить шансы.
С Уважением,
Марина, обратиться Вы конечно же можете. но ничего не докажете. Квартира только Ваша собственность. автомобиль. только его собственность. А слова "гражданского мужа", ничего не значат. это не муж. а сожитель. Ни Вы не можете претендовать на его чужое имущество, ни он на Ваше.