«Возвращение денег за страховку при отказе от кредита - противоречия между страховой компанией и указаниями Банка России»

Я взяла кредит 02 июля, 6 июля написала в страховую заявление об отказе от страховки. Страховая мне вернула только часть, а часть возвращать отказывается ссылаясь на указания Банка России от 20 ноября 2015 №3854-У. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Конечно не правомерно, вернуть должны все, сейчас необходимо обращаться с иском в суд, какую часть страховки от общей суммы вернули?

Добрый день! В зависимости от того какую часть вам вернули. Учитывая, что 4 дня вам услуги по страхованию оказывались, то соответсвенно за эти 4 дня сумму могла удержать.