Может ли исполнитель отказаться от получения вознаграждения в пользу третьего лица и как это повлияет на его доход?

Вопрос №14466527 из г. Иркутск
опубликован 07.08.2018, 14:02
В случае работы по договору гражданско-правового характера, договору возмездного оказания услуг, может ли исполнитель отказаться от получения вознаграждения и получения сумм, причитающихся ему, в пользу третьего лица. В случае такого заявления о перечислении сумм в пользу третьего лица, продолжают ли данные суммы считаться именно доходом исполнителя? 1. Будут ли данные суммы считаться его доходом? 2. Как избежать обращения любого рода взыскания по любого рода законным постанавлениям, накладываемым на "доход", на данные суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, не может! Договор заключен с конкретным лицом! Он может получить денежное вознаграждение и потом передать его третьему лицу.

07.08.2018, 16:03

Возможно ли отказаться от такого договора, и с какого момента выплаты по данному договору являются моим доходом? Возможно ли юридически аннулировать факт того, что эти сыммы являлись "доходом" де юро?

13.08.2018, 09:42

Добрый день! Смотря что Вы прописали в договоре. Если срок договора истек, т.е. договор исполнен и Вами получено денежное вознаграждение, можно прекратить договор по суду, что маловероятно. С момента получения вознаграждения - это Ваш доход, на который имеются все основания для обращения взыскания, даже если Вы передали денежные средства третьему лицу. Скорее всего денежные средства прошли через расчетный счет... Здесь будет тяжеловато.

13.08.2018, 10:39