Владелец земельного пая в колхозе не получает оплату за сельхозпродукцию в течение 10 лет - возможно ли взыскать задолженность за прошлые годы?
Земельный пай находится в аренде в колхозе более 10 лет я не получаю плату сельхозпродукцию положенную за пай. Могу ли я получить оплату за прошлые годы.
Валентина, в связи с чем Вы не получали арендную плату? Срок исковой давности три года.
Статья 196. ГК РФ Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Вы можете получить оплату за предыдущие годы, однако в случае если в суде ответчиком будет заявлено о пропуске сроков исковой давности, то взыскание будет произведено только за три последних года в пределах общего срока исковой давности.