Льготы для сирот - что положено молодому человеку, потерявшему обоих родителей
Мне 19 лет, подскажите пожалуйста, когда мне было 10 лет у меня умер отец, и с тех пор я получаю пенсию по потере кормильца, когда мне исполнилось 19 лет у меня умерла мать, тем самым я стал сиротой, подскажите пожалуйста, имею ли я какие нибудь льготы, кроме увеличенной пенсии по потере кормильца.
Здравствуйте, Никита!
Пенсию по потере кормильца Вы можете получать до 23 лет, в случае, если обучаетесь на дневной форме обучения. После исполнения Вам 23 лет пенсия по потере кормильца не выплачивается (закон №166-ФЗ, ст.5, 11 указанного закона).