Как ознакомиться с материалами камеральной проверки после прошествия более месяца для подготовки жалобы в налоговый орган?
Добрый день.
У Вас было право ознакомиться с материалами проверки до того, как было принято решение по ее результатам (п. 2 ст. 101 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Егор, г. Владивосток, Проверяемое лицо вправе ознакомиться с материалами налоговой проверки в той мере, в которой это не нарушает его права и законные интересы.
Выходит жалобу на решение о привлечение к ответственности я могу подать, а ознакомиться с материалами, на основании которых привлекли нет, так то ли? Попахивает нарушением каких-то основополагающих норм, как типа посадили чела за какое-нить преступление, а он для своей защиты даже с материалами дела ознакомится не может, чтобы подать аппеляцию...