Мы считаем что натариус ошиблась и не учла что наследников двое.
Обычно если нотарис как и всякий человек случайно ошибся,то он сам при вашем визите к нему или письменном обращении готов исправить свою ошибку. В случае, если закон на вашей стороне, то действия и решение нотариуса возможно оспорить в суде.
А мама была у нотариуса? Она подавала заявление на принятие наследства? Нотариус могла учесть, что наследников двое только в том случае, если ОБА наследника в положенный срок подали заявление на принятие наследства. Если мама этого не сделала, то нотариус ничего не нарушил.
Ирина, после смерти наследодателя вашей маме надо было в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства - закон специально представляет срок полгода, в течение которого надо заявить сови права. Сейчас только через суд - надо восстанавливать срок принятия наследства...