Можно ли вернуть деньги за плохое обучение в парикмахерской школе Эстель после истечения долгого времени

Заключила договор в 2012 г. с ООО "ШКОЛА ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА "ЭСТЕЛЬ" хотела обучиться на профессию парикмахер в период 2012/2013 гг. Срок обучения должен был быть 11 мес. Услуга обучения оказывалась ужасного качества. Попросив к договору приложение с учебным планом получила только лист с текстом без печати и подписи. В ходе скандала договор у меня отобрали. На данный момент получила в этой школе официальную справку (с подписью и живой печатью) о прохождение обучения в течение 3-ех мес. На период заключения со мной договора у школы лицензия отсутствовала, а появилась только в 29.05.2014. ВОПРОС: могу ли я вернуть затраченные денежные средства через суд? Прошло много времени. Из документов есть официальная справка школы о прохождении обучения и фото/видео доказательства моего обучения. Спасибо заранее.
Лучший ответ

Да, можете вернуть. Срок исковой давности - три года (ст. 196 ГК РФ). Сначала рекомендую обратиться с претензией. Потом в суд.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Можно подать в суд, но если ответчик заявит в заседании о применении срока исковой давности то на этом все и закончится.

Благодарю Вас!