Возможно ли продать квартиру, если она приватизирована одним собственником, но он согласен переписать долю на меня
Такой вопрос квартира приватизирована 1 собственник сидит но согласен переписать на меня долю чтоб продать квартиру это возможно? Пока он сидит продать.
А какой смысл в том, чтобы на Вас долю оформлять, если затем продавать собрались?
ОТ его имени надо оформить нотариальную доверенность и продавать.
Необходимо ему оформить доверенность на родственника, знакомого на совершение сделок с квартирой. Доверенность оформит начальник тюрьмы/посления.
Просто он прописан в этой квартире которую хочу продать.
А есть куда его прописать? Если квартиру продадите, он может стать бомжом... Он согласен выписаться из нее? Опишите ситуацию более подробно пожалуйста.
Вера, не все так "просто", как Вы себе представляете.
В принципе он может выдать на Ваше имя доверенность на приватизацию и продажу, но могут возникнуть сложности.