Москва, 07.08.2018, 19:36

Возможно ли продать квартиру, если она приватизирована одним собственником, но он согласен переписать долю на меня

Вопрос №14467636 из г. Москва
опубликован 07.08.2018, 19:36
Такой вопрос квартира приватизирована 1 собственник сидит но согласен переписать на меня долю чтоб продать квартиру это возможно? Пока он сидит продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какой смысл в том, чтобы на Вас долю оформлять, если затем продавать собрались?

ОТ его имени надо оформить нотариальную доверенность и продавать.

07.08.2018, 20:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Необходимо ему оформить доверенность на родственника, знакомого на совершение сделок с квартирой. Доверенность оформит начальник тюрьмы/посления.

07.08.2018, 19:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Просто он прописан в этой квартире которую хочу продать.

07.08.2018, 21:08

А есть куда его прописать? Если квартиру продадите, он может стать бомжом... Он согласен выписаться из нее? Опишите ситуацию более подробно пожалуйста.

07.08.2018, 21:22

Вера, не все так "просто", как Вы себе представляете.

В принципе он может выдать на Ваше имя доверенность на приватизацию и продажу, но могут возникнуть сложности.

08.08.2018, 13:44