Какие права имеет адвокат при наложении ареста на машину при разводе?
Добрый день.
В соответствии пп. 1 п. 1 ст. 140 ГПК РФ мерами по обеспечению иска могут быть: наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.
Также п. 4 ст. 140 о принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.
Таким образом, Ваш супруг может ездить на спорном автомобиле, но продать не может.