Имеющийся договор сотрудницы на период до 2020 года - что делать, если она решает вернуться на работу?
Здравствуйте. Обычно оформляют "на период отпуска по уходу за ребенком", предоставленному другому сотруднику. При выходе сотрудника до исполнения ребенку 3-х лет другие вакансии предлагать не обязаны - это срочный трудовой договор.
Здравствуйте, Елена.
В соответствии со ст.59 Трудового кодекса РФ с Вами должны были заключить срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника (если речь идет именно о месте декретницы). В этом случае такой трудовой договор прекращается с выходом этого работника на работу.
Если же в Вашем трудовом договоре указан определенный срок его действия, то и прекратится он должен с наступлением этого срока.
Смотрите условия трудового договора. Предоставление другой должности должно оформляться с соблюдением процедуры, в соответствии с главой 12 ТК РФ.
Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте, при заключении срочного трудового договора и в приказе указывается срок окончания его действия, либо событие, которое послужит основанием для его прекрпщения, например, выход основного сотрудника из отпуска по уходу за ребёнком.