Продавец кондиционера исчез после предоплаты - полиция безрезультатно расследует, куда обратиться дальше?
Хотела купить кондиционер, созвонилась с человеком который как бы заниматься продажей, встретились подписали договор о куплю товара, он дал мне расписку о предоплате, я отдала деньги. Через 4 дня позвонила узнать когда будет, телефон отключен, через несколько дней пришло сообщение что до конца недели будет, но связи с ним не было. Прошел 1 месяц связь не восстановилась, ц написала заявление о мошенничестве, прошел месяц, полиция ничего не предпринимает, говорят ждать, сколько ждать не понятно, адрес они знают, человека этого тоже знают. Сказали что отправили ему на работу повестку, но он не явился. Вижу, что от полиции помощи мне нет, может еще куда обратиться? Или написать жалобу на полицию.
Лучший ответ
Доброго вечора. Можна звернутись в суд, так як у Вас є договір і розписка. Поліція потім відпише, що це цивільно-правові відносини. Можу дистанційно занятись цією справою.
Спасибо, что проконсультировали!